elezioni-amministrative

Ecco l’elenco completo degli scrutatori nelle 13 sezioni di Capo d’Orlando

Capo d’Orlando – Presieduta dal Sindaco Enzo Sindoni, questa mattina, la Commissione Elettorale Comunale, in seduta pubblica e mediante sorteggio ha nominato gli scrutatori per le amministrative di domenica 05 giugno.

Della Commissione, oltre al Primo Cittadino, fanno parte i consiglieri: Edda Triscari, Sabina Licciardello e Fabio Colombo.

Per i 13 seggi dislocati in tutto il territorio comunale, sono stati estratti, tra i nominativi contenuti nell’apposito Albo, n. 65 scrutatori.

Di seguito l’elenco completo.

 

S E Z I O N E  N. 01

VIA ROMA – EDIFICIO SCOLASTICO

FABIO VANESSA

PRINCIOTTA MARIA TERESA

LAZZARA SALVATORE

SCIORTINO CHIARA ALBA

MORABITO LUIGI

 

S E Z I O N E  N. 02

VIA ROMA – EDIFICIO SCOLASTICO

GALATI FRANCESCO

BARATTA SERGIO

AMATO TINDARO

TRINGALE ISABELLA

MARANO ANTONINO

 

S E Z I O N E  N. 03

VIA TORRENTE FORNO – SCUOLA MEDIA STATALE

MANASSERI MARIA CRISTINA

MANERA ANNA MARIA

CALIO’ MARCO

NACITI VANESSA MARIA CARMELA

VITANZA RITA

 

S E Z I O N E  N. 04

VIA TORRENTE FORNO – SCUOLA MEDIA STATALE

SCAFFIDI ARGENTINA PIERINA

GERMANA’ MARIA CONCETTA

BONTEMPO SALVATORE

BASILE MARIELLA CONCEPCION

ROCCHETTA LORENA MARIA

 

S E Z I O N E  N. 05

VIA TORRENTE FORNO – SCUOLA MEDIA STATALE

VITANZA JENNIFER

FRANCHINA ROSARIO

TRISCARI MARIAPAOLA

TRAVIGLIA MARIA ROSARIA

DAVINO GIROLAMO

 

S E Z I O N E  N. 06

CONTRADA PISCITTINA – EDIFICIO SCOLASTICO

MARTORANA CHRISTIAN

CATENA MARIA ASSUNTA

RAFFAELE STEFANIA

RASIZZI SPURIO CARMELO

LA ROSA GABRIELLA

 

S E Z I O N E  N. 07

CONTRADA SAN MARTINO – EDIFICIO SCOLASTICO

SERAUTO ROSA

BIANCUZZO MARIA CONCETTA

SGRO’ FRANCESCO

MUSCA TIZIANA

GIAQUINTA VALERIA

 

S E Z I O N E  N. 08

CONTRADA SCAFA – EDIFICIO SCOLASTICO

CALA’ CAMPANA PATRIZIO

VELLUTO CALOGERO

SCARVACI CLAUDIO

GERMANA’ PINA

GATTIGNOLO FRANCO

 

 

S E Z I O N E  N. 09

VIA ROMA – EDIFICIO SCOLASTICO

FABIO GISELLA

FERRO MARIALINDA

SCAFIDI CECILIA

SALICOLA NUNZIATA

FARDELLA MASSIMILANO

 

S E Z I O N E  N. 10

VIA PIAVE – SCUOLA MEDIA STATALE

RAFFAELE VINCENZO

FICARRA CONCETTA

CONSIGLIO ANTONINO

PARASILITI CAPRINO GAETANO

SCOLARO CHIARA

 

S E Z I O N E  N. 11

CONTRADA PISCITTINA – EDIFICIO SCOLASTICO

DI NARDO ROSEVELYN

SIGNORINO SALVATORE

CALIO’ STEFANIA

LETIZIA LUISA

FIORAVANTI GIUSEPPINA

 

S E Z I O N E  N. 12

VIA PIAVE – SCUOLA MEDIA STATALE

PINTO VRAGA ANTONINO

SCAFIDI SALVINO

GORGONE FRANCESCA

FRAGATA MARIO

LORENZO SAMUEL

S E Z I O N E  N. 13

VIA TORRENTE FORNO – SCUOLA MEDIA STATALE

RACCUIA DONATELLA

NASTASI LIDIA

CAPPUCCIO MARIA

SCAFIDI MIRKO

MENTESANA ANTONIO

    

Print Friendly

clean-service


mt-infissi


uniscuole

Articoli Correlati

Close