scrutatori_voto_elezioni_patti

Verso il voto. Nominati i 77 scrutatori per tutte le sezioni, ecco i nomi

Patti – Sono stati resi noti i nomi dei settantasette scrutatori selezionati tra i 531 nominativi a disposizione dell’Ufficio elettorale di Palazzo dell’Aquila. Di seguito tutti i componenti dell’ufficio temporaneo che si insedierà presso ogni sezione elettorale in occasione delle amministrative del 5 giugno.

SEZIONE 1 : Sottile Maria, Sottile Anna, Pruiti Valeria, Presti Nicolò Antonio, Arlotta Carmelo

SEZIONE2: Sottile Sebastiana, Billè Gabriele, Lollo Carmelo, Mollica Eleonora, Aliberto Maria

SEZIONE3: Fallo Jessica, Cafarelli Teodoro, Cardaci Basilio, Cappadona Santino, Bolena Elzbieta

SEZIONE4: Bonanno Andrea, Palmeri Giuseppe, Lo Presti Milena, Sparacio Susanna, Grosu Alexandra

SEZIONE5: Adamo Claudia, Natoli Rosaria, Mazzurco Lucia, Pacini Antonino, Benizi Giuseppe

SEZIONE6: Zodda Gloria, Mantineo Giusy, Ballato Caterina, Cucuzza Natale, Natoli Cecilia

SEZONE7: Longo Anna, La Cauza Giuseppe, Triscari Maria Catena, Scaffidi Alessia, Gaglio Antonio

SEZIONE8: Duro Anna, Trigilio Alessia, Buttà Silvana, Pagana Marcella, Panassidi Massimo

SEZIONE9: Pelligra Armando, Tramontana Luca, Giaimo Cristina, Calì Palmarino Carmelo, Lo Presti Beatrice

SEZIONE10: Gaetani Fabiana, Florio Annalisa, Cannuci Antonina, Schepisi Carmela, Lo Presti Gaetano

SEZIONE11: Ferro Laura, Giaimo Marisa, Cafarelli Calogero Aless., Spagnuolo Ciro, Ceraolo Andrea Giuseppe

SEZIONE12: Accordino Carmen, Di Giacomo Stefano, Ballato Mattia, Buttò Marilena, Scardino Tindaro

SEZIONE13: Palmeri Santina,Aragona Antonio, Giarrizzo Tindaro, Orlando Antonio,Lena Massimo

SEZIONE14: Cafarelli Giuseppe, Faranda Monica Tindara, Cadili Maria Federica, Scardino Maria, Vigo Daniela

SEZIONE15: Orlando Salvatore, Bertino Antonino, Adamo Elisa, Pontillo Domenico, Palazzolo Massimo

SEZIONE SPECIALE OSPEDALE: Buttò Viviana, Panascì Alba

Print Friendly

clean-service


mt-infissi


uniscuole

Articoli Correlati

Close