PICCOLI TALENTI IN ACQUA DELLA NERI FITNESS CLUB


Ottima perfomance degli atleti della Neri Fitness Club alla piscina comunale di Cammarata. In occasione della prima tappa del campionato regionale squadre ed individuale, MSP (movimento sportivo provinciale), domenica scorsa i giovani nuotatori hanno dimostrato che il lavoro paga grazie soprattutto all’impegno dei tecnici della’ASD Neri Fitness Club con in testa i fratelli Davide e Santino e i collaboratori Giacomo Mazzara, Gianluca Ferrarolo e Endria Sirna.

Di seguito l’elenco delle gare con i piazzamenti dei partecipanti dell’associazione sportiva orlandina:

100 STILE FEMMINILI: ARENA SOFIA, PIANI MARGHERITA 5° POSTO, GENTILE PATTI GIOSI, GERBINO GIOVANNA, BEVACQUA SOFIA,

100 STILE MASCHILI: CRISA’ MICHAEL , DAMIANO FABRIZIO, RASPANTI DANILO, FAZIO GIUSEPPE, MAROTTA GABRIELE, GAGLIO GIUSEPPE, GUGLIOTTA ANTONIO.

100 RANA: ORIFICI LORENZO 3° POSTO, MAROTTA BASILIO , MAROTTA GIANLUCA.

100 RANA: GERBINO GIOVANNA CLASSIFICATASI AL  2° POSTO.

50 STILE MASCHILE: POLINO EMILIO, VICARIO GIUSEPPE, VICARIO MATTIA, ANTOCI ANTONIO, FRAGAPANE LEO 4° POSTO, RESTIFO ANTONIO, CERAOLO ROCCO, LA GALIA MATTIA, GIOITTA NICOLAS.

50 STILE FEMMINILE:CAT. ESORDIENTI B GERBINO GIULIA 4° POSTO, CAT. ESORDIENTI A CATALDO STEFANIA 4°POSTO, RANDAZZO GIORGIA.

50 RANA FEMMINILE: RANDAZZO GIORGIA 2° POSTO

50 RANA MASCHILE:VICARIO GIUSEPPE, VICARIO MATTIA, LA GALIA MATTIA. “VICARIO GIUSEPPE  2°POSTO

50 DORSO FEMMINILE: CAT. ESORDIENTI B GERBINO GIULIA CLASSIFICATASI   1° POSTO CON   44’’

CAT.ESORDIENTI A  CATALDO STEFANIA 3° POSTO

50 DORSO MASCHILE: FRAGAPANE LEO 4° POSTO , RESTIFO ANTONIO 5° POSTO, GIOITTA NICOLAS, ANTOCI ANTONIO, CERAOLO ROCCO, LOMBARDO MICHELE, POLINO EMILIO

25 DORSO MASCHILE: DI NARDO GIULIO 5° POSTO, DI MARIA ALESSANDRO, LO PRESTI CALOGERO, RICCIARDELLO GIUSEPPE, PINO ANDREA, SANSIVERI BASILIO, MICELI GABRIELE, GRANATA SAMUELE, ANTOCI MATTTEO E MONACHINO MATTEO.

25 DORSO FEMMINILE: CALIO’ GIADA 2° POSTO (nella foto sotto), RESTIFO ALESSIA 3° POSTO, BEVACQUA ELENA E CERAOLO LUCIA.

25 STILE LIBERO FEMMINILE: RESTIFO ALESSIA 4° POSTO.

25 STILE LIBERO MASCHILE: PRUITI MATTEO, DI NARDO GIULIO, DI MARIA ALESSANDRO, PINO ANDREA, ARTINO MICHAEL, RICCIARDELLO GIUSEPPE, LO PRESTI CALOGERO.

25 RANA MASCHILE: PRUITI MATTEO 4° POSTO, ARTINO MICHAEL 5° POSTO.

L’ASD NERI FITNESS CLUB SI E’ CLASSIFICATA COME SQUADRA AL TERZO POSTO NELLA CLASSIFICA GENERALE DEL CAMPIONATO, SU 10 SQUADRE.

Print Friendly

clean-service


mt-infissi


uniscuole

Articoli Correlati

Close