comune

Sant’Agata M.llo: 11 liste a sostegno dei tre candidati sindaco, nomi Assessori designati

comune

Presentate questa mattina le liste dei rispettivi candidati: Caiola, Sottile, Versaci, per le elezioni del 09 e 10 giugno.

Questi nel dettaglio, candidato per candidato, i nomi delle liste e dei componenti.

ca 

Bendetto Caiola

Assessori designati: PIPPO MIANO, ELISA GUMINA

LISTA “CONTINUITA’ E SVILUPPO”
D’Angelo Salvatore, Reitano Laura, Curasi’ Riccardo Gaetano, Corrao Daniele, Aiello Laura, Battaglia Franca Laura, Billone Sara Veronica, Calco’ Nancy Angelica, Carcione Maria Rita, Curro’ Andrea, Di Mirto Santina, Frusteri Teresa, Giuffrida Daniele Vito, Pellizzeri Franco, Piscitello Stefania, Princiotta Donatella, Provenzale Anna Maria, Rifici Pietro, Scarpaci Antonino, Barone Andrea Maria

LISTA “PROGETTO PER SANT’AGATA”
Amata Carmen, Amata Giuseppe, Befumo Achille, Caiola Calogero detto Carlo, Caiola Rosuccia detta Rosy, Celi Mauro, Lo Piparo Maria Assunta, Mammana Fabrizio, Morgano Sonia, Narsete Gabriella Angela, Ortoleva Giuseppe detto Peppe, Pappalardo Alfio, Parisi Giulia, Peri Sabrina Graziella Maria, Piazza Samanta Concettina, Princiotta Anna Maria, Pruiti Angelina, Sansone Salvatore, Scurria Antonio, Vasi Rosetta

LISTA “UNITI PER SANT’AGATA – CAIOLA SINDACO”
Artino Daniela, Brigandì Sebastiano, De Luca Salvatore, Fallo Michele Carmelo, Fazio Valeria, Fisicaro Carmelina, Gumina Elisa, Lazzara Susanna, Leggio Giuseppe, Liotta Maria Paola, Mancuso Roberto, Natoli Carmelina, Pintaudi Lusy, Pratofiorito Biagio, Profeta Rosa, Sanna Salvatore , Scaffidi Fonte Francesca, Silla Lorenza, Sirna Giuseppe, Vitale Pippo.

LISTA “PER SANT’AGATA” CAIOLA SINDACO
Alascia Francesca, Aliquò Rosalia, Barbuzza Domenico detto Mimmo, Bruno Annibale Jessica, Carbone Paola, Frusteri Fortunata, La Rosa Agatina, Meneghin Ilenia, Monachino Antonio, Pappalardo Giuseppe, Pedalà Calogero, Proto Ionut, Scaglione Benedetta, Squadrito Greta Olga, Tomasi Scianò Rosa, Villa Antonino detto Nino, Lorello Leonardo, Cicero Giuseppe, Sirni Vincenzo, Lo Balbo Maria Rosa Sofia.

LISTA “SANT’AGATA – UNA CITTA’ PER TUTTI”
Aiello Antonella, Brunello Enzo, Cannella Vita, Cappello Giovanni, Catalfamo Rosa, Corso Rosina detta Rosalba, Costantino Lucia, D’Aniello Luigi detto Gigi , Drago Melania, Indriolo Calogerino Giacomo detto Rino , Iraci Ciro , Lavecchia Chiara , Leggio Gaetano, Lo Presti Costantino Maria Pia, Meli Bertoloni Maria Stefania, Nocifora Gisella , Nocifora Valeria, Sberna Vincenzo detto Enzo, Scoglio Valeria , Vasi Simone Santo

sot
Carmelo Sottile

Assessori designati: MARCO VICARI, NINO TESTA

LISTA “SOTTILE SINDACO”

Aiello Giuseppe detto “Triperi”, Alessandro Biagina, Altamore Veronica, Amata Rosaria Calogera, Bartolo Calogero Antonino, Brunoni Girolamo, Pietro Paolo detto “Mimmo”, Calcò Paolo, Cimino Salvatore, Indriolo Biago detto “Biagiotto”, Grillo Alessia detta “Ale”, Lembo Viviana, Masetta Milone Carmelina, Nobile Carlos Eduardo, Pedalà Rosetta, Reitano Vincenzo Martino, Russo Femminella Patrizia, Sberna Massimiliano Salvatore Maria detto “Massimo”, Armeli Moccia Silvana.

Lista PD
Puleo Giuseppe Antonino, Calderone Margherita Roberta, Carcione Valentina, Caruso Calogera detta “Lina”, Conti Lucia Giuseppina, Costa Francesco detto “Franco”, Donato Lemma Marco, Fachile Rita, Giorgianni Salvatore, Marchese Massimo Nicola, Marziale Ernesto, Morgano Rosetta detta “Rosuccia”, Olivo Matteo, Pecora Carmela, Pruiti Roberto, Sberna Lardo Anna Maria, Scaffidi Fonte Concettina, Scarpa Antonia, Trovato Maria Carmela, Zingales Alì Salvatore Biagio.

Lista UDC
Vicari Marco, Antonazzo Alfonso, Brancatelli Monica, Brigandì Anna Maria, Carrabotta Calogero, Carroccio Benedetto, Conti Giuseppina, Di Marco Stefana, Faraci Giuseppe, Gaspano Giuseppina Maria Grazia detta “Giusi”, Grillo Filadelfio Alfredo, Lo Balbo Felicia, Nanì Francesco, Nocifora Giorgio Mario, Petrisi Anna detta “Mirella”, Repoli Katia, Restifo Pecorella Maria Anna, Rotondo Chiara Maria Grazia detta “Rotondo Chiara”, Vasi Maurizio.

IL MEGAFONO-LISTA CROCETTA
Alizzi Clotilde Genesia, Casaraona Franca, Chiavetta Caterina, Ciuppa Gaetano, Fallo Michele, Frusteri Elvira, Galati Eugenio, Guglielmotta Gilormello Maria Elena, Maniaci Calogero, Marotta Maurizio, Minciullo Sonia, Portale Valeria, Sapone Paolo, Scianò Aldo, Scolaro Salvatrice Benedetta, Sidoti Vincenzo Salvatore Antonio.

LISTA SANT’AGATA DOMANI SOTTILE SINDACO
Natale Enrico, Armeli Moccia Antonio Vincenzo, Bonina Dominga Fabiola Samanta, Caiola Rosalia Eleonora, Calì Maria Carmela, Campisi Maria, Castrovinci Rita Rosalia, Cicero Calogero, D’Amico Alessandro, Labate Castrigiano Giacomo, Lavecchia Luigi, Mancuso Lucia, Miceli Calogero, Musarra Maria Biagina, Piscitello Maria Antonella, Pizzino Giovanni, Pomodoro Saverio, Recupero Melinda, Ruberto Anna Maria, Vinci Laura

vee

Nicola Versaci

Assessori designati: LUIGI BARBERA, GIUSEPPA ARMOLEO

LISTA “RISPETTO PER SANT’AGATA VERSACI SINDACO”
Anania Domenico, Carruba Vincenza, Calì Carmelo, De Luca Giuseppe, Merlo Rosa, Mazzeo Antonino, Rubino Maurizio, Sasso Carmine, Sberna Felicia, Russo Carmela, Todaro Antonino, Vullo Luigi, Riggi Antonio, Amato Giuseppe, Parrino Nicola, Armaleo Giuseppa, Giunta Giuseppe, Marzolino Angelina.

Print Friendly

clean-service


mt-infissi


uniscuole

Articoli Correlati

Close