scrutinio_pp

I NOMI DEGLI SCRUTINATORI PER LE ELEZIONI REGIONALI


Ha avuto luogo, oggi, 19 ottobre,  alle ore 12.00, presso la sala consiliare del Comune di Sant’Agata M.llo il sorteggio relativo alla nomine degli scrutinatori impegnati nelle prossime elezioni regionali del 28 ottobre.

Le domande pervenute al Comune sono state 674. Il numero degli scrutinatori suddivisi nelle 15 sezioni (5 per sezione) più 2 per il seggio speciale ubicato all’ospedale sono 77.

Il sorteggio è avvenuto alla presenza del sindaco, dott. Bruno Mancuso  e della commissione elettorale.

Questi i nomi suddivisi per sezione.

SEZ. 1  RAO DOMENICO CARMELO; BERLINGHERI RITA; AMATA SALVATORE; RINALDO NUNZIATINA; GAGLIO CONCETTA.

SEZ. 2  RAFFAELE DARIO; MELI BERTOLONI GIUSEPPINA; FRUSTERI CHIACCHIERA FEDERICA; GIOITTA MORENA; CURMÀ ROSA;

SEZ. 3 ARMELI GRICIO NUNZIO; MICALIZZI CALOGERO; MORELLO MARIA TINA; AIELLO CALOGERA; CANNISTRACI BETTINA.

SEZ. 4 LEONARDO GIUSEPPE; NOCIFORA TERESA; VALENTI FILIPPO; FIUMARA GIOVANNI; FONTANA CALOGERO.

SEZ. 5 NOCIFORA TERESA; MONACHINO ANGELICA; RIGANO CATERINA; RICCIARDO VIRGINIA; URSO MARIA.

SEZ. 6 LEONARDO VALENTINA; LUPICA MARIA PIA; ANTONAZZO GIUSEPPA; CORRAO MARIA; CALANDI UMBERTO.

SEZ. 7 LOPRESTI COSTANTINO MARIA PIA; REGINA MARIA ANGELAP.; MUSTICA RAFFAELE ROSSELLA; LATTERI ROBERTA; NOCIFORA TIRANNO TIZIANA.

SEZ. 8 FAMÀ FORTUNATA; GUMINA SONIA; CALCA VECCHIA FRANCESCA; CASTRO VINCI LIDIA; AMATA CALOGERA.

SEZ 9 FALCO SCAMPITILLA TOMMASO; INDRIOLO ROSALIA; CURMÀ IRENE; FRANCHINA CALOGERO; TOMASI SCIANÒ ROSA.

SEZ. 10 CAIOLA SALVATRICE; PROVVIDENZA ANASTASIA; PILATO MARIA TERESA; PARASILITI PROVENZA MONICA; BATTAGLIA FRANCESCA.

SEZ. 11 AMATA ALBERTO; AGNELLO MARIA TINDARA; MACHÌ BIAGIO; CURASÌ VICTOR ALEXANDROVIC; CARACÒ CHIARA.

SEZ. 12 GASPANO GIUSEPPINA M.G.; LAVECCHIA LUIGI; PRUITI VALENTINA; PARA FIORITI SELENA; VAIARELLI ISABELLA.

SEZ. 13 FERRUCCIO GABRIELE A.; SANTORO ALESSANDRO PIO; NARO CALOGERA; AIELLO GIOVANNA; MINNITI DEBORA.

SEZ. 14 LAVECCHIA DIEGO; PARRINO GIUSEPPINA; MAROTTA PRISCILLA; PRIVITERA MANUELA LUCIA; VASI GIOVANNA.

SEZ. 15 MANDANICI NICOLINA; GUGLIELMOTTA G. MARIA. E.; SANTO MARCO T. CRISTINA; NOTARO GIUSEPPE; CALÀ FEDERICA.

SEZ. 2 SEGGIO SPECIALE RAIMONDI GAETANO; LA ROSA FRANCO ANGELO.

La redazione di 98zero si scusa con i nominati per eventuali errori (gli elenchi manoscritti ci sono stati consegnati dalla commissione elettorale). In caso di omonomia si invitano gli interessati a recarsi al comune per visionare gli elenchi affissi all’albo.

Print Friendly

clean-service


mt-infissi


uniscuole

Close