gara-41

NUOTO, BUONA PERFORMANCE DELLA NERI FITNESS CLUB


Si è svolto domenica 25 a Melfi(AG), il quarto appuntamento del campionato Regionale di nuoto MSP.
Impegnati nella gara, gli atleti della Neri Fitness Club di Capo d’Orlando, i quali ancora una volta con ottime performance hanno ottenuto dei buoni posizionamenti, non solo singolarmente ma posizionandosi al terzo posto nella classifica a squadre.

100 misti assoluti: 5°classificato damiano Fabrizio, 6° crisà Michael, 7° raspanti Danilo.
50 farfalla esordienti B: 2° classificato fragapane Leo.
100 farfalla ragazzi: 4° classificato Marotta Gabriele.
25 rana esordienti C: 3° classificato Artino Michael, 5° Pino Andrea.
50 rana esordienti B femm: 6° classificata Fazio Erika.
50 rana esordienti B maschile: 2° classificato La Galia Mattia.
50 rana esordienti A maschile: 3° classificato Vicario Giuseppe.
100 rana ragazzi maschile:5°marotta Basilio, marotta Gianluca 6°.
25 dorso esordienti C femminile: 3° Caliò giada, 8°sansiveri Victoria,15°di maria verdiana.
25 dorso esordienti C maschile: 4° pruiti Matteo, 7° di maria verdiana, 8° Sansiveri Basilio, 9°Pino Andrea,
10° Ricciardello Giuseppe, 12° Benizi Thomas.
50 dorso esordienti B femmine: 8°Maddalena Silvia, 9° Dorata Alessia, 11°Dorata Valentina.
50 dorso esordienti B maschile:3° Gioitta Nicholas.
50 dorso esordienti A femmine: 3° Caltaldo Stefania, 5° Napoli Rachele.
50 dorso esordienti A femmine: 5° Rinaldo Giulio.
100 dorso ragazzi maschi: 6° Marotta Basilio, 7° Triscari B. Giorgio.
25 stile libero esordienti  C maschi: 5° Pruiti Matteo, 8° Di maria Alessandro, 11° Artino Michael, 12° Ricciardello Giuseppe, 17° Benizi Thomas, 20° Sansiveri Basilio.
50 stile libero esordienti B maschile: 2° Fragapane Leo, 10° La galia Mattia, 12° Gioitta Nicholas.
50 stile libero esordienti B femmine:8° Fazio Erika, 10° Dorata Valentina, 12° Dorata Alessia.
50 stile libero esordienti A femmine: 7° Cataldo  Stefania, 11° Napoli Rachele.
50 stile libero esordienti A maschi: 11° Vicario Giuseppe, 16° Rinaldo Giulio.
100stile libero ragazzi femmine: 5° Piraino Alessia.
100 stile libero ragazzi maschi:  9° Marotta Gabriele,  15° Marotta Gianluca, 16° Triscari B. Giorgio.
100 stile libero assoluti maschi: 6° Raspanti Danilo, 7° Damiano Fabrizio, 8° Crisà Michael, 11° Giammelli Calogero.

Print Friendly

clean-service


mt-infissi


uniscuole

Articoli Correlati

Close